Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Бизнес-возможности для всех

30.03.2023 13:53

Бизнес-возможности для всех

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком? Бизнес-возможности для всех. В том числе и для подростков.

В Приозерском районе на базе класса юных предпринимателей Отрадненской шклы Фондом развития и поддержки малого, среднего бизнеса реализуется проект «Школа юного предпринимателя». Его участники – школьники 7-9 классов уже прошли обучение по программам Корпорации МСП «Генерация бизнес-идеи», «Азбука предпринимателя», а также изучили «Бизнес ВКонтакте своими руками», побывали у предпринимателей района, и теперь готовы проверить свои знания финансовых вопросов на онлайн-олимпиаде. Впереди у них - защита бизнес-проектов и участие лучших в районном конкурсе «Мой первый бизнес».

Ученики Отрадненской школы изучают финансовую грамотность, знакомятся со всеми тонкостями ведения бизнеса, начиная от системы уплаты налогов, заканчивая составлением SWOT-анализа. Навыки отрабатываются не только теоретически, но и практически.

Ребята также побывали в бизнес-инкубаторе, месте, где оказывают помощь в полном сопровождении бизнеса от разработки идеи до коммерциализации. Достигнув 14-летнего возраста, любой желающий уже может открыть свой бизнес, и наверняка кто-то воспользуется этой возможностью.

 

Ранее, 21 марта состоялось первое занятие "Агрокласса" на базе Мичуринского многопрофильного техникума. Ребята из 5-6 классов поучаствовали в необычном квесте - путешествии, в результате которого они узнали о том, какие есть правила обучения, посмотрели на учебные классы, побывали на парах у студентов и что такое "проходной бал". Победители получили сладкий подарок — большую шоколадную рыбку.

После квеста школьники побывали на мастер-классе и сами превратились в агрономов, посеяв цветочную рассаду.

Также ранее ребята посещали ПЗ "Первомайский", узнали о направлениях производства на племенном заводе и даже присутствали при появлении на свет телёночка.

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района