Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Благословляя осень жизни

18.10.2014 16:29

В известной песне «У погоды нет плохой погоды» из всеми любимого фильма «Служебный роман» есть проникновенные строки: «Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить!», которые могут стать лозунгом Дня пожилого человека, отмечаемого ежегодно 1 октября. В этот день проходят концерты и праздники в честь людей старшего поколения, звучат слова благодарности в их адрес за труд, воспитание детей, активную жизненную позицию, участие в общественных делах.

Сейчас они находятся на пенсии или, как ещё принято говорить, на заслуженном отдыхе. Действительно, среди них много ветеранов войны и труда, они всю жизнь трудились, восстанавливали разрушенную войной экономику страны, поднимали города и сёла, строили заводы и фабрики. Да и сейчас они хотят быть нужными своим детям и внукам, приносить пользу обществу, делиться  с нами жизненным опытом и мудростью. Молодое поколение с радостью принимает у них эстафету любви к Родине, трудолюбия, оптимизма.

В Дубровском городском поселении в этот день чествовали уважаемых земляков – людей старшего поколения, которые собрались в актовом зале общеобразовательной школы.

Их поздравил и.о. главы администрации МО «Дубровское городское поселение», заместитель главы администрации по вопросам строительства, энергетического комплекса и ЖКХ И.А. Яковлев, пожелал им здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Для них в концертной программе выступили учащиеся и преподаватели музыкальной школы: Михаил Шусталов, Камила Касимова, Алина Волошина, Варвара Гаврилова, Дмитрий Окунев.

Вокальным мастерством земляков порадовала  Галина Семагина, исполнившая всеми любимые песни. С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась дубровчанка, ветеран войны М.И. Панаськова, отметившая накануне 87-й год рождения.

Праздник продолжился за чашкой чая, ветераны общались, делились воспоминаниями и, конечно,  вновь звучали песни и стихи.

Живите долго и счастливо, пусть у вас всегда будет хорошее настроение!

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки