Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Блогеров пригласили на совещание в администрацию Волхова

06.04.2012 16:52

Всю нынешнюю и минувшую недели на сайте «Леноблинформ» в блоге главы администрации города Волхова Валентины Смольниковой шла активная дискуссия по вопросам безопасности дорожного движения. Пользователи блога сообщали о случаях нарушения общественной безопасности, правил, парковок и прочих нарушениях на дорогах, предлагали свои способы решения проблемы. Глава города присоединилась к мнению горожан и отметила, что в связи с большим увеличением количества автомобилей проблема безопасности дорожного движения стала одной из самых острых не только в Волхове, но и в России в целом.

Для того, чтобы принять возможные меры для решения этой проблемы Валентина Смольникова пригласила инициативных блогеров на совещание в администрацию.

Встреча состоялась 5 апреля, на нее были приглашены участники дискуссии, представители городской администрации, начальник ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Александр Сафонов, и.о. заместителя начальника полиции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Александр Ильюшихин, руководители организаций жилищно- коммунального хозяйства.

Разговор состоялся обстоятельный, деловой и результативный. Валентина Смольникова, Александр Сафонов, Александр Ильюшихин рассказали о том, что делается в городе и что будет сделано в ближайшее время для улучшения ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения в Волхове, а затем ответили на вопросы и выслушали предложения присутствовавших на совещании горожан.
Вопросы и предложения касались не только нарушений правил безопасности дорожного движения, но и правил благоустройства городских территорий, так как массовым бедствием для города стали автомобили, стоящие на газонах, на детских площадках, на тротуарах.

В результате встречи были учтены поступившие предложения и обсуждены решения, которые должны улучшить ситуацию.

2-3 раза в неделю планируется проводить совместные рейды службы ГИБДД, полиции, членов добровольной народной дружины, работников городской администрации, специалистов жилищно-коммунального хозяйства по проверке соблюдения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. На нарушителей будут составляться протоколы и выписываться штрафы. Такая же работа будет проводиться и в отношении нарушителей правил благоустройства городских территорий.

В соответствии с долгосрочной муниципальной целевой программой «Профилактика терроризма и экстремизма в муниципальном образовании город Волхов на 2012-2015 годы» предусмотрена установка камер видеонаблюдения, которые будут фиксировать и обстановку на городских дорогах и во дворах.

Для ограничения скорости движения на основных городских магистралях в 2012 году запланирована установка «лежащих полицейских» перед перекрестками, оборудованными светофорами и перед наиболее опасными пешеходными переходами.

Будет продолжена работа по установке дорожных знаков и, при необходимости, ограничения скорости движения автомобилей.

В связи с неоднократными жалобами горожан на нарушения правил дорожного движения и благоустройства вблизи торгового центра «Восток», предложено рассмотреть возможность организации в районе улиц Щорса и Работниц одностороннего движения автотранспорта.

Руководителям предприятий торговли будут направлены письма с предложениями рассмотреть возможность организации мест не только для парковки автомобилей, но и для стоянки велосипедов.

В Волхове будет продолжена работа по организации дополнительных парковок во дворах. При этом будет учитываться мнение жителей дома, во дворе которого организуется парковка.

В связи с неоднократно поступающими на блог главы администрации сообщениями о нарушении правил дорожного движения работниками ЗАО «Метахим», массово пересекающими дорогу не по пешеходному переходу, принято решение о направлении руководству предприятия письма с предложением пересмотреть место остановки служебного автобуса, доставляющего заводчан на работу.

С 4 апреля по 4 июня в Волхове объявлена акция «Чистый город», в рамках которой пройдет ряд мероприятий по приведению в порядок после зимы и благоустройству городских территорий.

Все эти решения стали возможны при активном участии членов блога Валентины Смольниковой на сайте «Леноблинформ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Горожанин
11.04.2012 22:25:37
"Очень понравилась" инициатива с установкой лежачих полицейских. Они будут такие же как сейчас установленные асфальтовые валики на Волховском пр.?
И вообще к чему они? Посмотрите на центральные улицы. Волховский пр., улица Молодежная, Волгоградская. По ним только на танке передвигаться можно.
А про благоустройство - замечательно конечно акция чистый город, рейды к нерадивым автовладельцам. Но город неплохо бы убирать весь год и во всех дворах, а не только в рамках акции и вдоль центральных улиц.
Скорее всего получиться как всегда. Кроме штрафов ничего и не поменяеться.

Виктор
09.04.2012 09:28:07
Пчелы против меда.

Оставить комментарий

Новости города Волхова