Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Факельная эстафета "Бег мира - 2014" прошла в Бокситогорском районе

04.06.2014 12:13

"Бег мира" (международное название Peace Run) – это факельная эстафета, в которой участники бегут и передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

Данная акция пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию граждан и развитию массового спорта, стремится к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран.

"Бег мира" неоднократно проходил на территории Ленинградской области.. В этом году он проходит с 1 по 4 июня по маршруту: Санкт-Петербург - Кириши - Тихвин - Бокситогорск - Пикалево.

3 июня в 9.30 в д. Астрачи у мемориального комплекса состоялась передача эстафеты от Тихвинского района Бокситогорскому. Участников эстафеты сопровождала делегация спортсменов нашего района.

В 11.30 на Школьной площади состоялась встреча участников факельной эстафеты "Бег мира - 2014" с детскими лагерями отдыха и жителями г. Бокситогорска. Организаторы рассказали об истории возникновения эстафеты, о масштабе акции, о главной идее, о символике, исполнили гимн "Бега мира". Дети подержали в руках факел мира и сфотографировались с организаторами эстафеты.
Далее участники направились в город Пикалево. Первая остановка была сделана в Новой деревне, здесь подключились к эстафете новые энтузиасты спорта, которые пробежали по Ленинградскому шоссе, улице Советской и на площадь Комсомола к финишу данного этапа (МУК "Дворец культуры г. Пикалево"), где в 15.00 состоялось приветствие участников эстафеты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района