Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Более 3,5 килограммов наркотиков изъяли у «закладчицы» в Ленобласти

29.04.2021 14:04

Более 3,5 килограммов наркотиков изъяли у «закладчицы» в Ленобласти

Жительница Петербурга более полутора лет занималась доставкой наркотиков путем создания закладок. За это время на незаконной деятельности она заработала и легализовала более 1,3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, вблизи одной из железнодорожных станций Ленинградской области транспортные полицейские выявили  35-летнюю жительницу Петербурга.

В результате осмотра арендованного ею автомобиля в багажнике обнаружена и изъята принадлежащая ей сумка. В сумке находились четыре свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъятое является смесью, содержащей наркотическое средство.

Транспортными полицейскими установлено, что петербурженка приобрела наркотические средства через интернет с целью дальнейшей перепродажи путем закладок. В рамках расследования уголовного дела установлено, что за свою незаконную деятельность злоумышленница систематически получала денежные средства на электронный счет.

Деньги поступали за оплату ее услуг в качестве курьера – закладчика наркотических средств. Таким образом, с февраля 2019 года по 31 октября 2020 года она получила и легализовала денежные средства, добытые преступным путем, на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы и штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей. В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области