Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Более 3 тысяч педагогов Ленобласти прошли повышение квалификации в ЦНППМ

06.02.2024 12:44

Более 3 тысяч педагогов Ленобласти прошли повышение квалификации в ЦНППМ

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» на базе Ленинградского областного института развития образования открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

На базе Института располагаются такие образовательные локации, как: трансформируемые аудитории, проджект-классы, лекториумы, аудитории для сетевой коммуникации, современная медиатека и комфортные образовательные пространства для педагогов Ленинградской области.

За 3 года реализации Центра более 3 тысяч педагогических работников и управленческих кадров системы образования Ленинградской области прошли повышение квалификации по программам, включенным в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования.

Кроме того, в 2023 году Центр реализовал проект адресного научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров — «Студии РОСТа», включающие в себя динамичное практико-ориентированное образовательное мероприятие, инновационные инструменты и методические рекомендации для развития педагогической практики, повышения профессионального мастерства. В прошедшем году «Студии РОСТа» выезжали в 9 муниципальных районов Ленинградской области. В них приняли участие порядка тысячи педагогов и руководителей детских садов и школ, а их наставниками выступили специалисты Ленинградского областного института развития образования, Ассоциации педагогов Ленинградской области и региональные методисты.

Справка

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования