Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Более 4 млн рублей задолжали владельцы частных домов в Выборгском районе

07.06.2022 13:00

Более 4 млн рублей задолжали владельцы частных домов в Выборгском районе

Администрация Первомайского сельского поселения сообщает, что региональный оператор Ленобласти усиливает работу по выявлению должников и «злостных» неплательщиков по коммунальной услуге «обращение с ТКО» и взысканию с них задолженности в судебном порядке.

В ходе проверки в частном секторе пос. Ильичёво, Выборгского района выявлено более 100 должников. Из них только 10 % когда-либо оплачивали услугу по обращению с отходами с ноября 2019 года. Средняя сумма задолженности за оказанную услугу составляет 4 500 рублей с одного адреса. Неплательщикам доставлены уведомления о подготовке исков для взыскания задолженности в судебном порядке.

Почти 50 % адресов не оборудованы почтовыми ящиками и, соответственно, почтальону негде оставить корреспонденцию, в том числе квитанцию за ЖКУ, для адресата. В таком случае квитанция возвращается в почтовое отделение и хранится до получения, в течение 30 дней.
Проверить и оплатить стоимость жилищно-коммунальных услуг можно с телефона или компьютера. Электронная квитанция будет приходить на ваш e-mail после регистрации в личном кабинете расчетного центра «АО «ЕИРЦ ЛО». Также внести плату можно напрямую на нашем сайте с обязательным указанием лицевого счета потребителя в АО «ЕИРЦ ЛО».

Обращаем особое внимание, что в соответствии с Федеральным законом 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» потребители обязаны оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В случае отсутствия поступления платежей за оказанную услугу региональный оператор оставляет за собой право взыскать задолженность, пени и стоимость государственной пошлины с должников в судебном порядке. Работа по выявлению должников продолжится в других поселениях Выборгского района.

Администрация МО «Первомайское сельское поселение»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского