Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Более 9 тысяч юных ленинградцев присоединились к региональной акции «Мы вместе за безопасность на дорогах»

15.02.2024 15:27

Более 9 тысяч юных ленинградцев присоединились к региональной акции «Мы вместе за безопасность на дорогах»

С 24 января по 9 февраля 2024 года в образовательных организациях Ленинградской области прошла региональная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Мы вместе за безопасность на дорогах».

В рамках акции в школах, детских садах региона с детьми провели викторины, конкурсы, мастер–классы, пешеходные экскурсии и профилактические беседы с участием сотрудников полиции.

Основной акцент при проведении мероприятия был сделан на занятия по запрету использования гаджетов при переходе через проезжую часть дороги, безопасность передвижения в темное время суток, правила поведения детей и подростков в зимнее время.

Участники акции также присоединились к марафону Фонда Против ДТП «Шагаем вместе за безопасность на дороге», пройдя более 100.000 шагов, соблюдая правила дорожного движения. По итогам марафона более 100 человек приняли участие в мероприятии, а победители получили сувенирную продукцию от Фонда против ДТП.

Справка

Региональная акция прошла совместно с Благотворительным фондом Памяти Николая Богатикова в поддержку пострадавших в ДТП, региональным отделением Движения Первых Ленинградской области и региональным отделением «Юные инспекторы

 

 

                                         

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования