Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Более миллиона россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

20.03.2024 15:29

Более миллиона россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на Международной выставке-форуме «Россия» и после открывшуюся в Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетило более миллиона россиян.

«На иммерсивной выставке «Просвещение. Большие перемены» представлены результаты огромной работы по повышению качества образования, достижения, которыми мы по праву можем гордиться. Здесь можно проследить путь к суверенной системе образования, которая сегодня является основой для развития страны. Очень важно, что увидеть экспозицию могут как посетители Международной выставки-форума «Россия», так и жители 26 городов нашей страны. С материалами выставки знакомятся также школьники на уроках истории и географии, в рамках занятий «Разговоры о важном» и профориентационного курса «Россия – мои горизонты», стартовавшего в этом учебном году», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены» создана в 2023 году по инициативе Минпросвещения России Фондом Гуманитарных Проектов. Она рассказывает об этапах эволюции системы образования от Советского Союза до современной России, о том, как менялись школы и детские сады, какие возможности сегодня открыты перед молодежью.

Помимо павильона № 57 на ВДНХ, выставка открылась в 26 Исторических парках «Россия – Моя история» в крупных городах страны. Для жителей населенных пунктов, где парки еще не открыты, команда проекта подготовила экспозицию в формате 3D-тура.

 

По информации пресс-службы Минпросвещения России

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования