Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Большая Ладожская тропа

01.11.2021 14:25

Большая Ладожская тропа

Обустройство качественных, безопасных, интересных туристических троп по районам Приладожья обсудили эксперты на конференции.

В деревне Кобона состоялась конференция «Туристические маршруты: планирование и реализация».

В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации маршруты для активного самостоятельного отдыха особенно актуальны – отметила в приветственном слове Ольга Голубева, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Через деревню Кобона проходит маршрут «Урочище «Коровий хребет»», данная местность является остатками береговой дюны древнего озера, по которой проходил старинный Архангельский тракт. Путешествуя по этому маршруту, можно познакомиться с историей строительства Петровских каналов и Дороги жизни.

Конференция организована в рамках проекта «Большая Ладожская тропа».

Это уникальный проект кольцевого маршрута вокруг Ладожского озера, который объединяет в себе создание туристских пеших, конных, велосипедных, лыжных а также трасс для квадроциклов и снегоходов на территории Ленинградской области (Волховский, Всеволожский, Кировский, Приозерский, Лодейнопольский районы) и Республики Карелии.

Проект реализуется региональной общественной организацией Ленинградской области по содействию развития активного отдыха и туризма при финансовой поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма