Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Большая премьера и успех «Нескучного возраста»

02.05.2023 14:49

Большая премьера и успех «Нескучного возраста»

Шоу-группа «Нескучный возраст» Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения стала Лауреатом I степени XIX Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции».

Коллектив с честью представил не только комплексный центр, на базе которого существует в рамках «Университета третьего возраста», но родной Приозерский район и Ленинградскую область в целом. Кроме того коллектив был награжден специальной Благодарностью ЮНЕСКО за сохранение народной культуры.

В фестивале принимали участие более 600 участников со всего мира - коллективы из Сенегала, Индии, Якутии, Татарстана, Томска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители национальных диаспор Санкт-Петербурга (Бурятия, Калмыкия, Армения, Азербайджан, Дагестан, Ханты-Мансийск, Ямало-Ненецкий округ).

Символично, что на открытии фестиваля право вынести на сцену флаг России было предоставлено руководителю шоу-группы, главному редактору газеты «Приозерские ведомости» Татьяне Чумериной.

«Международные фестивали Фонда культуры «Северная радуга» объединяют талантливых людей со всего мира. Мы 12 лет занимаемся не только организацией фестивалей-конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Якутии, но также путешествуем по России и зарубежным странам с культурной миссией. Наша цель - сохранение, популяризация и развитие многонациональной культуры народов России. Через культуру к миру на земле», – рассказала о миссии фестиваля его организатор Александра Борисова, член Общественного Совета Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.

Мы поздравляем «Шоу группу «Нескучный возраст» с блистательной победой на международном уровне!

Коллектив выражает благодарность всем, кто помог этому выступлению состояться. В частности администрации Приозерского района за организацию автобуса для поездки на фестиваль, а также главе Мичуринского сельского поселения Богдану Чернову, ПЗ «Первомайский» и его директору Алексею Павлову, Борису Масевичу, Михаилу Сидорову и ООО «Энерго-Ресурс», Алексею Николаеву и ПЗ «Судаково», Нур-Магомету Каппушеву и ПЗ «Красноозерное», Владимиру Поздякову и ООО «Лидер» за помощь в приобретении сценических костюмов.

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района