Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Частушки на борьбу с вандализмом

08.07.2021 10:51

Частушки на борьбу с вандализмом

Дорожники Ленинградской области объявили конкурс частушек, посвященных борьбе с вандализмом. Лучшие пять штук пойдут на плакаты и билборды.

Согласно статистике «Ленавтодора», больше всего вандалы любят портить новые остановки, расстреливать или воровать дорожные знаки, уносить катафоты с барьерного ограждения или спиливать перила с мостов. Бывают и робкие попытки искусства. При этом далеко не всегда речь идет о банальных надписях на стенках или использовании ярких красок для разрисовывания объектов дорожной инфраструктуры: отсутствие того или иного знака чревато авариями, а на разбитой остановке люди не могут укрыться от дождя и ветра.

В связи с этим, пресс-служба «Ленавтодор» запустила публичный опрос «Что делать с вандалами?» в своей группе в «ВКонтате». Можно выбрать из предложенных вариантов:

  • Пропаганда. Надо объяснять людям, что так делать нельзя;

  • Стараться ловить за руку и заставлять исправлять;

  • Повесить на каждой остановке камеры. "Большой брат" поможет.

  • Делать отдельный законопроект по вандализму

или предложить свой.

В процессе опроса люди начали оставлять в комментариях стихотворные шуточные ответы, это навеяло идею о запуске конкурса частушек, посвященных борьбе с вандализмом.

Оставить свой вариант частушки или оценить любой из предложенных пользователями сети можно под опросом в официальной группе дорожного комитета ВКонтакте.

Творчество принимается до конца июля, после чего будут выбраны набравшие большее количество «лайков» частушки. В дальнейшем они будут использоваться для оформления новых остановочных павильонов и для плакатов рядом с дорожными объектами, где были замечены случаи вандализма.



вандализм1.jpg


Справка

В Ленинградской области работает «горячая» дорожная телефонная линия – 8(812) 251-42-84. Здесь круглосуточно принимаются заявки от жителей и автомобилистов о ситуации на региональных трассах. 7 июля 2021 г. 16:18

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области