Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Число предприятий-должников по налогам снизилось

20.03.2012 13:01

В городе Сланцы в минувшем году число неплатежей по налогам в местный бюджет сократилось.

Как сообщил в своем блоге на «Леноблинформ» глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский, главные должники по налогам в местный бюджет – это крупные предприятия.

«Основными неплательщиками в бюджет Сланцевского городского поселения за 2011 год являются ОАО «Ленинградсланец» - задолженность по уплате земельного налога 11,3 млн. рублей и ЗАО «Завод «Сланцы» - задолженность по земельному налогу 25 млн. рублей», - сообщил в своем блоге Александр Хоперский. По его словам, не полностью уплачен также земельный налог ОАО «Полимер», ГП «Сланцевский ДРСУ», ЗАО «Вика».

В отношении ОАО «Ленинградсланец» сейчас проводится процедура банкротства. «Заморожена» задолженность прошлых лет — более 20 млн. рублей. Её взыскание будет осуществляться в соответствии с Федеральным законом «О банкротстве». Долг за 2011 год в размере 11,3 млн. рублей, который приходится на текущую задолженность, предприятие обязано погасить. Выполнение этого обязательства контролирует администратор платежей — налоговая инспекция.

«ЗАО «Завод «Сланцы» в настоящее время приступил к погашению долга по земельному налогу; выполняются обязательства по погашению долга  и других предприятий-неплательщиков», – написал в своем блоге Александр Хоперский.

Он также отметил, что администрация Сланцевского городского поселения совместно с налоговой инспекцией проводит  работу по взысканию задолженности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы