Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Что нужно, чтобы провести на участок газ

02.12.2022 16:55

Что нужно, чтобы провести на участок газ

Администрация Пудостьского сельского поселения напоминает жителям, что в Ленинградской области для населения есть возможность попасть в программу догазификации.

Для догазификации индивидуального жилого дома, расположенного в газифицированном населенном пункте, необходимо подать комплект документов в Единый центр предоставления услуг.

Единый центр предоставления услуг располагается в Гатчине по адресу: ул. л-та Шмидта, д. 16.

В комплект документов входят:

  •  паспорт;

  •  СНИЛС;

  •  правоустанавливающие документы на объект и земельный участок;

  •  ситуационный план (получить в администрации).

Подвод газа до границы земельного участка осуществляется без привлечения средств граждан. В границах земельного участка – за счет заявителя.

Для газификации домовладения надо заключить договор с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» или с одной из организаций, имеющих лицензии, список которых размещен на стенде в администрации поселения.

Жители Ленинградской области могут воспользоваться субсидией на газификацию своего домовладения в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013 г. № 282.

Перечень документов для заключения договора по постановлению Правительства Ленинградской области № 282 от 30.08.2013 г. (предоставляются дополнительно к документам к заявке на догазификацию):

  • справка налоговой инспекции об отсутствии задолженности по уплате земельного и имущественного налога;

  • документ, подтверждающий родственные отношения с собственником домовладения (родители, супруг (а), дети) при необходимости;

  • документ, подтверждающий наличие льгот (при наличии);

  • документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства не менее одного года в газифицируемом доме собственника или родственника (супруг(а), родители, дети, дедушка, бабушка, внуки).



Администрация Пудостьского СПАвтор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения