Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Чтобы жить – нужна почка!

20.10.2016 10:58

Во Всеволожском благотворительном фонде помощи тяжелобольным людям «Фадено Боно» – новая подопечная, совсем крошечная, её зовут Соломия. В 1,5 года у неё не работают обе почки. Жизнь в девочке поддерживает лишь диализ, но сколько она на нём ещё протянет – неизвестно.

СОЛОМИЯ СЕГЕДА, 1,5 года.

Диагноз: хроническая почечная недостаточность терминальная стадия, необходима ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПОЧКИ.

СРОЧНЫЙ СБОР: 325 000 р.

Раз в месяц у Соли праздник - приезжает папа. Она улыбается и ползёт к нему навстречу, восторженно лопоча. Папа обнимает её как сокровище, а на лице - смешение чувств, счастья и страха. А вдруг эти ручонки обхватывают его в последний раз? Ведь у девочки терминальная стадия болезни почек. Терминальная значит - смертельная.

Токсикологическое отделение детской больницы стало для Соломии новым домом. Приехала совсем крошечной, а теперь уже ходит в ходунках по коридору и щедро делится игрушками со старшими детками. Соломка живёт там с мамой с 2-х месяцев - больше года. Это само по себе удивительное дело. Потому что врачи предупреждали, что столько Соля не протянет. У девочки не работают обе почки. Поэтому она постоянно отравлена токсинами, которые организм сам вывести не может.

Поддерживает в Соле жизнь перитонеальный диализ - трубочка в животе, через которую организм очищают от токсинов. Процедура эта болезненная, к тому же тяжело переносится. Диализ вымывает из организма не только токсины, но и полезные вещества, например, кальций. Из-за этого у малышки уже начали деформироваться ножки и она до сих пор не ходит сама. Чем дольше делать диализ, тем меньше шансов, что Соломка вообще когда-нибудь будет ходить.

Кроме того, диализ уже отнял у малышки слух, точнее ещё не совсем - одно ушко слышит на 30%, другое на 50%. Врачи сказали, что слух скорее всего никогда не восстановится и нужно беречь то, что есть. Но в условиях диализа трудно сберечь и это. Диализ влияет на развитие всех органов, включая сердце, печень, головной мозг, скелет. У Соли из-за процедур не по возрасту низкая масса тела, каждые +100 грамм - настоящее счастье для мамы. Трубочка в животе уже 4 раза провоцировала у Соли перитонит. Один раз её едва спасли...

Выход из этого кошмара только один - пересадка почки. К сожалению, никто из родных Соломки не подошёл в качестве донора. Вся надежда на трупную пересадку. Но Соля из Днепропетровска, а в Украине трупные пересадки запрещены. Поэтому операцию будут делать в соседней Белоруссии. Стоимость пересадки - 60 000 долларов... И в очередь девочку поставят только тогда, когда сумма будет собрана. Только бы дожить!

В фонде «Фадено Боно» открыт СРОЧНЫЙ СБОР на часть суммы по счёту - 5000 долларов - 325 000 рублей.

Соля не виновата, что в её государстве не делают пересадки неродственных органов. В нашем фонде мы не делим людей по возрасту, полу и месту проживания – ценность жизни выше и важнее, чем условности и расставленные кем-то границы. Сейчас Соломия совсем маленькая, но через несколько лет она осознает, что жива благодаря тысячам незнакомых людей, которые вовремя поддержали её и посильно помогли. Она и её родители всю жизнь будут благодарны вам за бесценную помощь и спасённую жизнь.

Очень просим всех, кого не оставила равнодушным история маленькой Соломки, помочь ей как можно скорее попасть на пересадку. Больше шансов выжить у девочки нет.

ПОМОЧЬ Соле можно, перечислив для неё средства на любой удобный реквизит фонда:

Банковские реквизиты БФ «Фадено Боно»:
Р/сч: 40703810455410010757
в Северо-Западном Банке ОАО "Сбербанк России"

В назначении платежа указать: Благотворительное пожертвование
ИНН/КПП банка: 7707083893/ 783502001, БИК: 044030653
Карта Сбербанка фонда: 4276 5500 2378 7123
Билайн (для пожертвований): +7 963 3141250

Еженедельные отчёты, информация и новости о Соле: vk.com/fadeno_bono, fadenobono.ru

Наталья Масловская,

Руководитель БФ «Фадено Боно»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска