Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Цветы «исчезают» с городских улиц по ночам

24.05.2019 22:31

К своему главному празднику наш город Кириши хорошеет. Вдоль дорог появляются вазоны с цветами, оживают клумбы и газоны, радуя глаз пестрым разноцветьем. Но, к сожалению, и в этом году среди жителей находятся такие, кто осмеливается нанести ущерб общему имуществу.

Работники коммунальных служб выращивают цветочную рассаду, заботливо украшают ею городские цветники, а буквально на следующий день подсчитывают потери. Здесь двух штук недостает, здесь трех… А ведь лето еще даже не началось!

Объектом вандализма стал и Сквер Поколений, где уже недосчитались свежевысаженных цветов. Сотрудники службы благоустройства не на шутку обеспокоены неадекватным поведением отдельных горожан, ведь при таком отношении город вовсе может остаться без цветочного наряда.

Злоумышленники предпочитают действовать под покровом ночи, уверенные в своей безнаказанности. Тем не менее, подобные действия недопустимы. Для подтверждения фактов правонарушений могут привлекаться записи с камер видеонаблюдения, установленных по всему городу. Кроме того, киришане, ставшие свидетелями вандализма, могут сообщать об увиденном в полицию (02, 202-02, 93-938) или оперативному дежурному МКУ «УЗНТ» (511-28, 243-25), а при возможности делать фото- и видеофиксацию.

Наверное, кто-то посчитает, что цветы – это пустяк, не заслуживающий внимания. Но из таких мелочей складывается общий вид нашего города и впечатление, которое он производит. Тем более, накануне своего главного праздника. Или нет?

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района