Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Мастер года»

29.03.2022 14:50

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Мастер года»

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года». Мероприятие проводится с целью повышения престижа педагогических профессий и популяризации передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров.

Соревнования проходят в три этапа. С марта по апрель субъекты РФ подтверждают свое участие в конкурсе, формируют составы рабочих групп и региональных комиссий. С апреля по май, в рамках второго этапа, организаторы принимают заявки от участников и определяют победителей. Для того, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий практической подготовки, а также умение взаимодействовать с аудиторией.

Победители второго этапа представят свой регион в финале конкурса, который пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

В настоящее время региональным оператором ГАОУ ДПО «ЛОИРО» принимаются заявки от государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области для участия в I этапе Конкурса.

Заявки необходимо направлять на адрес электронной почты кафедры управления и профессионального образования ГАОУ ДПО «ЛОИРО» kaf_upr@loiro.ru в срок до 04 апреля 2022 года.

Вся информация об этапах и результатах соревнований будет размещена на сайте института развития профессионального образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования