Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Декада милосердия начнется в четверг в Кингисеппском районе

21.09.2011 12:06

Декада милосердия, посвященная Дню пожилого человека, стартует в четверг в Кингисеппском районе. Как планируют в районном комитете социальной защиты, более 30 мероприятий Декады охватят не менее четверти всех пожилых людей района.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Кингисеппского района по социальным вопросам Светлана Пономарева, в районе сейчас проживает около 23 тыс. пожилых людей. Не менее четверти из них станут гостями и участниками различных развлекательных и благотворительных мероприятий, которые будут проходить во всех библиотеках района и домах культуры.

Социальная районная больница проведет для всех желающих внеочередное обследование узкими специалистами. В прошлом году такой осмотр прошли более двухсот человек.

Факультет информатизации в недавно открытом в Кингисеппе Университете третьего возраста ко Дню пожилого человека получит в подарок от городской администрация пять ноутбуков.

Праздничный вечер 30 сентября состоится в муниципальном Доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов, в котором сейчас проживает 40 человек. Им будет оказана психологическая, моральная и материальная помощь.

Всего на проведение мероприятий Декады милосердия в этом году выделено 46 тыс. рублей: 37 тысяч из областного и 9 тысяч – из муниципального бюджетов. Организаторы рассчитывают также на привлечение внебюджетных средств и благотворительных пожертвований.

Наталья Тальпо

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района