Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Депутаты Ленобласти съехались в Дубровку

06.04.2016 17:42

16 марта Дубровское поселение принимало гостей – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области во главе  с Председателем областного парламента С.М. Бебениным провели здесь выездное заседание Совета и  депутатские слушания.

Основной вопрос, который обсуждался в ходе заседания, был посвящён развитию школьного спорта и ремонту спортивных залов школ в Ленинградской области.

Заседание по этой теме проводилось в Дубровке  по рекомендации губернатора Ленинградской области А. Ю.Дрозденко, который побывал в  Дубровской школе 18 февраля в ходе рабочей поездки по Всеволожскому району. Главе региона тогда показали спортивные залы, капитально отремонтированные на средства из депутатского фонда областного парламентария С.И. Алиева. Губернатор одобрил  идею выделения средств из депутатского фонда депутата для ремонта школьных спортзалов  и выразил надежду, что эта инициатива будет подхвачена  депутатами и реализована в других школах области.

Депутатам областного парламента показали спортивные залы, они оценили высокое качество работ по капитальному ремонту и отметили, что это действительно одни из лучших и современных спортивных школьных залов, оснащённых всем необходимым оборудованием.

В этот день в Дубровку приехали также руководители профильных комитетов Ленинградской области, присутствовали руководители Всеволожского района  и Дубровского городского поселения.

Гостям показали парад юных спортсменов. После торжественного построения участники команд школьного спортивного клуба «Дубровка» продемонстрировали свои спортивные навыки. Особый интерес вызвала команда по флорболу – относительно новому, но быстрыми темпами набирающему популярность виду спорта. Флорбол  активно развивается в Дубровке с 2010 года, за это время  команда достигла хороших результатов, неоднократно становилась призёром и победителем  различных соревнований.

Яркое впечатление на гостей произвели спортсмены батутно-акробатического клуба «Багира», который начал работу в дубровской школе в 2014 году. Зрителей восхитили гибкость, ловкость и пластичность юных акробатов всех возрастов. Было отмечено, что такой вид спорта  – большая редкость для школы, ведь кроме серьёзного оборудования необходимо, чтобы с ребятами занимался профессиональный наставник, а у дубровских детей  такая возможность есть – их тренирует мастер спорта России по прыжкам на батуте Е.В. Махов.

Разговор о школьном спорте продолжился в актовом зале школы, где было отмечено, что развивать его надо по нескольким направлениям. В первую очередь – это материально-техническая база школьных спортзалов, их капитальный ремонт на средства из фондов депутатов областного парламента по образцу ремонта залов в Дубровской школе Надо распространять этот положительный опыт, чтобы в современные спортзалы вовлекать как можно больше детей и подростков для занятий физкультурой и спортом, потому что это здоровье и будущее нации. Прозвучала благодарность С.И. Алиеву за прекрасное начинание и большой вклад в развитие спорта.

Было отмечено, что кроме ремонта спортзалов необходимо ещё спортивное оборудование, снаряжение, форма, и решить эти вопросы также можно при помощи и поддержке депутатов. И, конечно, ещё одна составляющая успешного развития школьного спорта – это привлечение к работе с детьми профессиональных тренеров. Задачи непростые, но учитывая их важность, вполне решаемые совместными усилиями, и лучшее тому подтверждение – развитие спорта в Дубровской школе.

Программа пребывания депутатов ЗакС Ленобласти на дубровской земле продолжилась обзорной экскурсией по улицам поселения, по его памятным местам. Гости побывали на Братском захоронении, возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

 Многие гости в Дубровке побывали впервые, и среди них – председатель областного парламента С.М. Бебенин, который поделился своими впечатлениями от этой поездки: Дубровка мне очень понравилась, она отличается от других поселений и внешне, и по внутреннему настрою. А настрой этот – делать жизнь к лучшему. Это видно, это ощущается. Здесь и  строительство идёт бурно, и патриотизм развивается, и чувствуется, что люди дорожат своей Дубровкой. Добрые слова хочу сказать в адрес всех, кто работает на её благо – и  Алиеву Саяду Исбаровичу, и муниципальным властям, и всем жителям, которые любят свой посёлок. Когда есть такие перемены к лучшему,  и люди их видят,  тогда и доверие к власти растёт. А это очень важно! Сегодня мы увидели прекрасные спортивные залы, замечательный актовый зал и будем стремиться к тому, чтобы и в других поселениях появились такие же. В Дубровке накоплен хороший опыт преобразований, им можно и следует делиться с другими поселениями, а жителям я желаю дальнейших успехов!

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки