Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Детский сад в Федоровском отремонтируют

26.04.2012 11:11

В Федоровском сельском поселении Тосненского района местный детский сад № 23 передан из подчинения районного комитета образования  в ведение администрации сельского поселения.

Глава  Федоровского Родион Ким вел борьбу за переподчинение детского садика не один месяц. Это один из первых случаев в Ленинградской области передачи полномочий  в сфере образования муниципальному образованию первого уровня.

До этого детский сад № 23 долгие годы капитально не ремонтировался и находился в предаварийном состоянии. Роспотребнадзор не раз грозился закрыть его. Свободных  денег на его ремонт у Тосненского районного комитета образования не находилось. Средства нашлись у администрации Федоровского, но по действующему законодательству, они не могли быть использованы именно на этот детский сад. Тогда Родин Ким начал процедуру передачи детского сада на баланс поселения.

19 апреля на заседании Совета депутатов Тосненского  района было принято решение  за номером 153 о том, что учитывая обращение совета депутатов Федоровского сельского поселения и в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» поручить администрации района передать часть своих полномочий по решению вопроса местного значения в организации общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Федоровского сельского поселения администрации поселка с 1 января 2013года.

Как сообщили в аппарате тосненского Совета депутатов, после принятия решения начнется процедура передачи полномочий с  подписанием соответствующих соглашений и документов.

Как сообщили в аппарате тосненского Совета депутатов, после принятия решения начнется процедура передачи полномочий с  подписанием соответствующих соглашений и документов.

«Решением Совета депутатов района единогласно передали полномочия нашему поселению, - обратился  к жителям Федоровского  глава поселения Родион Ким в своем блоге на «Леноблинформ». -  Вы должны понять, какую ответственность мы взяли на себя, предстоит огромная работа. Я буду надеться, что вы не останетесь в стороне. Это касается нас всех. Только вместе мы можем, что-то изменить и поменять стереотипы вчерашнего дня».

В интервью корреспонденту «Леноблинформ» Родион Ким сказал, что не хочет затягивать с ремонтом детского сада.

«Уже в мае начнем  капитальный ремонт. Планируем за лето сделать вентилируемый фасад всего здания,  поменять электрику и отопление в той половине детского сада, которая стоит закрытая, и начать ремонт помещений».

Если все пойдет по плану, то в конце 2012 года отремонтированная часть детского сада примет в свои помещения юных федоровцев.

«Поскольку нашему поселению передана только часть полномочий относительно детского сада, - замечает Родион Ким, - то мы просим районную администрацию предусмотреть выделение нам средств на приобретение мебели и оборудования для кухни».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского