Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Детскую площадку в Кингисеппском микрорайоне Заречье восстановят к 12 октября

10.10.2012 08:38

9 октября в администрации города Кингисеппа состоялось совещание по вопросу о сносе детской площадки, поднятому жителями микрорайона Заречья еще летом этого года на  «Леноблинформ» в блогах глав администраций города Кингисеппа и Кингисеппского района  Елены Антоновой и Виктора Гешеле.

Напомним, что 9 июля семья петербургских дачников, приезжающая в Кингисепп на лето, разобрала и передвинула на другое место городскую детскую площадку, после чего площадка пришла в непригодное состояние, а на освободившееся место злоумышленники привезли кучу навоза. Они  мотивировали свои действия тем, что «расстояние от жилых домов до площадки было менее 20 метров, игровое оборудование не соответствовало санитарно-гигиеническим требованиям, а также безопасности охраны жизни и здоровья детей».

Местные жители ждали эту площадку 20 лет, ее установили осенью 2011 года, ее стоимость - 84 тысячи рублей. Средства на строительство были выделены из городского бюджета целевым назначением. В работах помогал депутат МО «Кингисеппское городское поселение» Вадим Федоров.

Варварское обращение с муниципальной собственностью на муниципальной земле не могло остаться без внимания со стороны городской администрации. Как сообщили «Леноблинформ» в городской администрации, совещание по ситуации с детской площадкой на улице Лесной в Заречье 9 октября провел первый заместитель главы администрации города Кингисеппа Юрий Запалатский. Он собрал руководителей комитета по управлению городским имуществом, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и экономическому развитию, отдела архитектуры и градостроительства, а также руководителя муниципального унитарного предприятия «Коммунально-бытовое хозяйство». Заместитель главы администрации попросил  рассказать о ходе решения проблемы и сроках завершения дела.

Участники совещания детально рассказали о этапах разбирательства по делу о демонтаже и самовольной установки оборудования. 

За прошедшие с демонтажа почти три месяца, МУП «КБХ» дважды обращалось в Кингисеппское ОВД с заявлением с просьбой о возбуждении административного делопроизводства в отношении установленного лица по факту незаконных действий с муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении предприятия.

«Нам дважды было отказано, и на сегодняшний день нам не взыскать ущерб, причиненный действиями гражданина. Последней инстанцией и, таким образом, последним способом решить вопрос является обращение в прокуратуру, что нами и сделано в настоящий момент. Теперь ждем результатов» - рассказал директор МУП «КБХ» Игорь Харенков.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации заметил, что пока будет решаться вопрос привлечения к ответственности, возмещения ущерба, необходимо обеспечить жителям возможность доступного досуга для их детей. «Все вопросы, требующие специальных формальных юридических процедур, решайте в рабочем порядке, а игровой комплекс, демонтированный уже вами в августе для обследования и ремонта, установите на место в кратчайшие сроки» - подвел итог Юрий Запалатский.

Поскольку при выделении участка под детскую площадку еще в 2011 были проведены все необходимые процедуры и соблюдены все требования, а  оборудование детской площадки проверено и приведено в порядок, восстановить его, по заверению Игоря Харенкова не составит большого труда, это можно будет сделать к концу недели.

На совещании было решено ожидать решения прокуратуры по факту незаконных действий с муниципальным имуществом, а детскую площадку на улице Лесной в Заречье сдать в эксплуатацию до 12 октября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Наталья
12.10.2012 14:57:55
Уже что-то там построили ... С матами, правда, и с ругательствами в адрес жителей микрорайона и их детей , но всё-таки две одинаковые старые отремонтированные горки стоят ... До картинки, опубликованной и Инете ещё ооооооооочень далеко !  Но мы всё равно пока ещё верим и надеемся ...

Светлана
10.10.2012 13:44:14
Мы надеемся !!! А полиция не возбуждает дело видно защищая какой-то свой интерес. Когда они приезжали осматривать место происшествия, то вели себя, мягко говоря, странно. Вначале "побеседовали" с вандалом. А потом с пеной у рта стали  защищать его и навозную кучу. А когда мы сказали, что они представители власти, и обязаны стоять на защите интересов муниципальной собственности и детей, нам просто нахамили и выгнали... Выводы ?

Оставить комментарий

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района