Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Рощино

День Победы отпраздновали в Рощино

10.05.2021 18:00

День Победы отпраздновали в Рощино

9 мая, в день 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» завершился марафон мероприятий, посвященных главному празднику страны.

Подготовка к этому знаменательному событию началась с начала апреля: со сбора фотографий фронтовиков для Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в нынешнем году была проведена в онлайн – формате. Шествие «Бессмертного полка» было перенесено на 24 июня.

27 апреля был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая продолжилась на всей территории нашего муниципального образования до 9 мая включительно.

В конце мая – начале апреля состоялись многочисленные мероприятия и акции как в онлайн, так и в офлайн-формате. В Рощино были проведены турниры по волейболу и легкоатлетический забег, посвященные Дню Победы.

Активисты Совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение» провели акцию «Вахта памяти», участвуя в уборке и возложении венков и цветов к братским захоронениям и памятникам на территории нашего поселения.

С 1-го по 9 мая в Рощино, Пушном, Победе и Цвелодубово состоялись многочисленные мероприятия в рамках Всероссийских акций, приуроченных ко Дню Победы.

9 мая вокальный ансамбль «Мелодия души» из поселка Пушное, участвуя в акции «Поем двором» кроме большой концертной программы, смог подготовить выступления во дворах многоквартирных домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Кульминацией всех праздничных событий, стал непосредственно День Победы. На улице Шалавина была выставлена современная военная техника. С 10 до 11 часов из всех громкоговорителей Рощино неслись звуки трансляции главного парада страны. В эфире была Красная площадь столицы.

С этого же времени торжественно-траурные митинги поочередно состоялись в поселках Цвелодубово, Пушное и Победа. После окончания церемоний возложения цветов и венков к Братским захоронениям в поселках, все жители смогли отведать солдатской каши и чая, а также стать зрителями праздничных концертных программ.

В Рощино митинг у Братского захоронения традиционно начался с траурной панихиды в память обо всех жертвах Великой Отечественной войны. Особой атмосферы митингу придавало участие в его проведении солдат и офицеров знаменной и салютной групп, а также военнослужащих зенитного ракетного дивизиона.

Во время митинга ведущий пригласил подняться на сцену присутствующих на мероприятии официальных лиц и почетных гостей. Со словами поздравления к собравшимся обратились главы муниципального образования и администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько и Виктория Владимировна Васильева.

После митинга и церемонии возложения цветов и венков к «вечному огню» на Братском захоронении всех присутствующих пригласили на праздничную концертную программу в сквер у Дома культуры. В концерте под названием «Вальс Победы» в течение двух с половиной часов свои специально подготовленные номера смогли продемонстрировать все творческие коллективы Рощинского центра культурного досуга.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино