В Европе в последние годы отмечают тенденцию: владельцы домашних животных все чаще покупают подарки на Рождество и Новый год не только родным и друзьям, но и своим питомцам. Причем, отнюдь не только собакам и кошкам, но и хорькам, и даже улиткам.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В британском зоопарке восемь лет ждали, когда разродится пингвиниха, но вдруг оказалось, что это не «девочка», а «мальчик».
Зоопарк Котсуолд на юго-западе Англии – единственное место в Великобритании, где разводят королевских пингвинов. 10-летнюю самку по кличке Мэгги привезли туда из Дании в 2016 году специально для участия в программе сохранения популяции.
Пингвинихе создали самые благоприятные условия для размножения, но она никак не желала давать приплод. Лишь недавно зоологи поняли, что совершили ошибку, неверно определив пол животного. Мэгги оказалась самцом.
Теперь у подопечного котсуолдских ученых – новое имя, его зовут Магнусом. В зоопарке не унывают и надеются, что пингвин все же послужит благому делу и принесет потомство. Он, в свою очередь, тоже рад переменам: наконец-то ему подобрали подходящую пару – привезенную из Германии самку.
По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)
Анастасия БЫЧКОВА
Фото: pxhere.com