Следственным отделом по городу Выборгу возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летнего подростка, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Пресс-служба центров госуслуг «Мои Документы» Ленинградской области сообщила о расширении списка оказываемых через МФЦ услуг для жителей Тихвинского, Всеволожского и Лужского районов. А также напомнила, что многие госуслуги можно оформить в МФЦ самостоятельно, без очередей и обращения в окно к специалисту.
В Тихвинском и Лужском районах теперь можно получить через МФЦ земельный сертификат, задания и согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия. Во Всеволожском районе (Токсовское г.п.) можно получить и переоформить разрешения на право организации розничных рынков, пройти предварительное согласование предоставления гражданину в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на котором расположен гараж, заказать выписку из похозяйственной книги и согласовать создание места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов.
Также в большинстве МФЦ Ленобласти можно самостоятельно, без обращения в окно к специалисту, оформить 60 самых популярных госуслуг. Для этого в филиалах и отделах организованы специальные пространства под названием «Электронные услуги». Здесь установлены компьютеры общего доступа и различная оргтехника – можно зайти на портал «Госуслуги» и самостоятельно подать заявку на оформление паспорта или пособия на ребенка, получение выписки из ЕГРН, оформление охотничьего билета и многое другое. При этом если что-то непонятно – дежурный специалист МФЦ всегда находится рядом и готов помочь.
Все подробности о работе МФЦ и оказываемых услугах – на сайте mfc47.ru/services/list (а найти нужные услуги вам поможет чат-бот).