Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Ковид не остановил культурную жизнь в Новом Девяткино»

17.12.2021 11:26

Дмитрий Майоров: «Ковид не остановил культурную жизнь в Новом Девяткино»

О событиях культурно-досуговой сферы, которые происходят в условиях ограничений в Новодевяткинском сельском поселении, «Леноблинформу» рассказал глава муниципальной администрации Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, как изменилась культурная жизнь в Новом Девяткино из-за ограничений, связанных с ковидом?

– Наш культурно-досуговый центр «Рондо» по-прежнему показывает эффективную работу. Когда есть ограничения проводить массовые мероприятия, мы организуем их в онлайн-формате. Также мы не приостанавливали и работу кружков, в которых занимаются более девятисот человек. По-прежнему, во Всероссийских и региональных конкурсах художественные коллективы центра достойно представляют Новое Девяткино и традиционно занимают призовые места.

– Не остановились и ярмарки?

– Еще одним хорошим показателем работы учреждения стало количество участников ярмарок-выставок «Сделано в Новом Девяткино». На грант Евросоюза от «Хобби к бизнесу» мы помогаем ремесленникам и рукодельникам обмениваться опытом, в форме досуга развиваем местное предпринимательство. Сейчас, в условиях ограничений, это стало очень востребованным и актуальным направлением нашей работы.

– Что ваша администрация делает для организации досуга пожилых жителей?

– Забота о людях «серебряного» возраста ведется по нескольким направлениям, которые мы объединили в «Клуб активного долголетия». Полезные методики осваивает «Группа здоровья», многие занимаются скандинавской ходьбой. Продолжают действовать бесплатные компьютерные курсы. Жители получают юридические консультации и помощь в составлении обращений. Участвуют в игровых вечерах. В любительском театре наши пенсионеры осваивают актерское мастерство. Кроме этого, клуб организует совместные поездки в театр, на экскурсии.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино