Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Молодежный центр Нового Девяткино стал лучшим в спортивной жизни района»

17.02.2022 11:32

Дмитрий Майоров: «Молодежный центр Нового Девяткино стал лучшим в спортивной жизни района»

О спортивной работе в Новодевяткинском сельском поселении «Леноблинформу» рассказал глава муниципалитета Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, вот и еще одна победа в копилке Нового Девяткино. Поздравляем!

– Спасибо. Действительно, мы рады, что муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр Нового Девяткино» получило диплом за победу в номинации «Лучший спортивный клуб во Всеволожском районе 2021 года в сельской местности». Я считаю, что в этом заслуга всех участников большой команды – тренеров, волонтеров, родителей воспитанников секций, ну и конечно, самих спортсменов. Наша администрация всячески поддерживает спортивные инициативы жителей и большое внимание уделяет развитию спорта.

– Молодежный центр – это не только спорт. Но, очевидно, именно это направление – одно из самых сильных.

– Да, наш Молодежный центр начал работу в апреле 2020 года по двум муниципальным программам: «Содействие развитию потенциала и социализации молодежи» и «Развитие физической культуры и массового спорта». В его задачи входит организация правильного досуга молодых (и здесь, действительно, не только спорт), развитие волонтерства, прививание вкуса к здоровому образу жизни.

В составе центра действует «Спортивный клуб» с разнообразными секциями, на его базе проходят спортивные мероприятия. И, к слову, участие молодежи в качестве помощников организаторов таких событий само по себе стало новой формой досуга.

– Расскажите подробнее, о каких секциях идет речь.

– У нас действуют секции общей физической подготовки, футбола, лыжных гонок, баскетбола, волейбола, вольной борьбы, большого тенниса и шахмат. Но работа центра направлена не только на детей и молодежь. Совместно с новодевяткинским «Клубом активного долголетия» мы организовали группы для людей предпенсионного и пенсионного возраста «Группа здоровья» и «Скандинавская ходьба». Участники названных секций и групп занимаются бесплатно.

Стоит отметить, что ежегодно воспитанники лыжной секции показывают высокие спортивные результаты в районных и региональных соревнованиях. В прошлом году сформировали детскую команду по футболу «Новое Девяткино», организовали тренировки для взрослой футбольной команды «NEW9».

Активно развивается новодевяткинский клуб любителей большого тенниса, почти 150 его участников безвозмездно тренируются на муниципальных теннисных кортах.

Вообще, новодевяткинцы дружат как со спортом, так и с физкультурой. Второй год они участвуют в муниципальной зарядке «Бодрое утро». Среди выполняющих упражнения можно увидеть и людей преклонного возраста. Все это делает жизнь в Новом Девяткино лучше и интереснее.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино