Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Приглашаем новодевяткинцев выбрать проект благоустройства»

20.04.2023 18:30

Дмитрий Майоров: «Приглашаем новодевяткинцев выбрать проект благоустройства»

Жители Нового Девяткино примут участие в стартовавшем Всероссийском онлайн-голосовании по благоустройству общественных территорий. О конкретных проектах «Леноблинформу» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, какое общественное пространство нынче предстоит благоустроить?

– Парк Охтинская долина, а точнее – ту ее часть, что примыкает к школе. Любой житель может выбрать понравившийся дизайн-проект будущего благоустройства этой территории.

– Расскажите подробнее об этих проектах.

– Всего их три. Первый предусматривает создание зоны спокойного отдыха – с деревянным амфитеатром, выставочными стендами, кованым плодовым деревом ручной работы, скамейкам и с навесами, флагштоком с флагом Российской Федерации, велопарковкой и озеленением.

Второй проект создает несколько функциональных зон. Для активного времяпрепровождения – территорию с качелями-навесами и светящимися арт-объектами; игровой участок с полосой препятствий и двумя батутами. Для тихого отдыха детей школьного возраста и взрослых – площадки с амфитеатром, елкой, гамаками, навес со столами. Кроме этого, предусмотрен кольцевой велопрогулочный маршрут с низким освещением.

Третий проект отличается от второго тем, что вместо батутов в нем – игровая площадка «Школа».

– Как можно проголосовать за проект, который пришелся по душе?

– На портале 47.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров Молодежного движения Нового Девяткино. Срок голосования – до 30 мая 2023 года. Хочу обратиться к жителям, чтобы они не только сами поучаствовали, а еще и рассказали о голосовании своим друзьям и соседям. Ваша активность и заинтересованность в формировании новых общественных пространств – это залог комфортного будущего Нового Девяткино.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино