Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Долго будет Карелия сниться

17.06.2022 16:06

Долго будет Карелия сниться

С 11 по 13 июня народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка» из Пудостьского СП принял участие в Международном песенном празднике в Петрозаводске.

На праздник к Дню России съехались хоровые коллективы из Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской , Ярославской, Тверской, Владимирской областей, Республики Коми, Беларуси.

После открытия праздника «Россияночка» выступила на главной сцене, где исполнила свои лучшие концертные номера, велась прямая трансляция с концерта.

Вместе с двухтысячным хором в День России «Россияночка» исполнила гимны России и Карелии, «Марш энтузиастов», всеми любимую композицию «Долго будет Карелия сниться» А.Колкера, популярные детские песни из советских кинофильмов и даже песни на карельском языке.

Всем участникам и зрителям праздник запомнится надолго – масштабом, зрелищностью, содержанием, невероятным единением участников и гостей праздника.


славяночка1.jpg



Коллектив выразил огромную благодарность организатору – Центру народного творчества Республики Карелия – «за это потрясающее событие в нашей жизни, яркие незабываемые эмоции, новые творческие знакомства и перспективы, спасибо за возможность познакомиться с культурой, языком, людьми Карелии. В ваших краях оставляем мы сердца частицу…»

Отдельная благодарность Администрации Пудостьского СП за поддержку творческих инициатив и предоставленный транспорт.

 

Источник: Виктория Розанцева, Пудостьский культурно - досуговый центр

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения