Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Дороги в Ломоносовском районе отремонтируют к лету

18.02.2020 18:00

В Ломоносовском районе почти решили вопрос с частно-общей проблемной дорогой и заодно пообещали привести в порядок еще одну.

Во время прямой телефонной линии до губернатора дозвонилась жительница района Мария – она рассказала главе региона о дороге Алакюля – Яльгелево. «Дорога относится к Аннинскому и Ропшинскому поселению, а также к ЗАО «Победа», и они никак не могут разобраться, кто будет ее ремонтировать, – поведала женщина. – Дети ходят в темноте, а пожилые люди не могут никуда доехать, потому что нет маршрутки – перевозчики отказываются работать на такой разбитой дороге».

Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов сообщил, что эта дорога до лета должна стать районной. «Проблема в том, что часть территории дороги находится на частной земле ЗАО «Победа». Не быстро, но мы нашли с ними решение по безвозмездной передаче участка. Принципиальное согласие получено», – пояснил он.

По словам чиновника, работ по грунтовой дороге предстоит немало – необходимо установить освещение и произвести серьезный ремонт дорожного полотна. Александр Дрозденко заверил, что после регистрации дороги район может обратиться в правительство за субсидией. «Мы готовы помогать – и помогаем районам, даем субсидию дорожного фонда на ремонт дорог, но при условии, что дорога паспортизирована и собственность зарегистрирована», – добавил губернатор.

Пользуясь случаем, Мария решила узнать, можно ли отремонтировать и разбитые участки региональной дороги Кемпелево – Тиммолово. «Сегодня будет оформлено поручение дорожному комитету, чтобы эту дорогу привели в порядок», – пообещал Александр Дрозденко.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Василий
19.02.2020 04:17:05
Да, уж поскорее бы их отремонтировали

Оставить комментарий

Новости Ломоносовского района