Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Шлиссельбурга

Досуг для трудных подростков должен быть тщательно организован

08.11.2010 15:45

В Шлиссельбурге прошел пятый этап комплексной профилактической операции «Подросток». Как сообщила главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО Шлиссельбургское городское поселение Нина Мещанинова, в его рамках были проведены мероприятия по организации досуга детей и подростков, склонных к совершению противоправных действий.

Нина Мещанинова отметила, что трудные подростки особенно нуждаются в положительных эмоциях и общении. Именно поэтому в рамках программы «Подросток» не только принимаются меры по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних и устраняются причины, способствующие безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, но и проводятся культурно-развлекательные мероприятия.

К примеру, 30 октября 44 подростка из Шлиссельбурга отправились на экскурсию на теплоходе по Неве, 1 ноября 23 ребенка из социально-незащищенных семей совершили поездку в петербургский океанариум «Планета Нептун».

В мероприятиях также принимали участие специалисты органов и учреждений системы профилактики Кировского района, учителя Шлиссельбургской средней школы и представители родительского комитета.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Шлиссельбурга