Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дрозденко утвердил проект новой развязки в Кудрово

01.02.2021 11:52

Дрозденко утвердил проект новой развязки в Кудрово

В Ленобласти определена территория под транспортную развязку в районе Кудрово. Для объекта утверждены проект планировки и межевания территории. Подпись на соответствующем распоряжении поставил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Будущая развязка станет дополнительным выездом из Кудрово в Петербург и сделает доступным транспортно-пересадочный узел, центром которого станет станция метро. Общая протяженность объекта составит около трех километров.

Предполагается, что стройка будет вестись в два этапа. Сначала продлят Центральную улицу и реконструируют перекресток с проспектом Строителей, а затем начнется реконструкция путепровода возле «Меги». Предполагается, что средства на развязку будут предоставлены из регионального, федерального бюджетов и компанией IKEA.

«Строительство развязки позволит значительно улучшить транспортную доступность г. Кудрово. В первую очередь, будут разделены транспортные потоки, следующие в жилые районы г. Кудрово от потока, движущегося в/из ТРК «МЕГА-ИКЕА». Также предусмотрен подъезд к планируемому ТПУ «Кудрово» с одноименной станцией метро», – говорится в пресс-релизе Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которая занималась разработкой документации.

В среду в официальном телеграм-канале администрации Ленобласти появилось сообщение о том, что регион готовит обращение к вице-премьеру правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой выделить средства на продление «оранжевой» ветки петербургского метрополитена до деревни Новосаратовка Всеволожского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области