Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровчане дружно вышли на праздник двора

14.07.2016 16:57

9 июля на детской площадке между домами № 39/1 и № 39/2 по ул.Советской состоялся праздник двора, организованный администрацией Всеволожского района, отделом культуры и АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» в рамках проекта «Мой маленький дворик».

Этот проект осуществляется с 2014 года в летний период. Мобильные культбригады выезжают в населённые пункты, расположенные на территории городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района.

В программе, представленной в Дубровке, приняла участие фолк-группа «Самовар», исполнившая народные и всем хорошо знакомые песни, никого не оставив равнодушными. Вместе с ансамблем все: и взрослые, и дети пели и танцевали.

Также жители двора и их гости активно принимали участие в спортивных играх для детей и взрослых, организованные отделом физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО. Играли в дартс и серсо. Все победители соревнований были награждены сувенирами и «сладкими» призами.

На смену группе «Самовар» пришла к детям клоунесса Солома с загадками, играми, прибаутками, песнями, хороводом. Все больше детей стало принимать участие в этом волшебном действии. Наиболее активным и знающим ответы на вопросы выдавались сладости.

Апофеозом праздника стало выступление клоунессы-дрессировщицы. Ее маленькие питомцы: собачки, енот и кролики, доставили много радости детям. Кроме того, животные были «трогательными» – их можно было погладить и даже подержать в руках. Дети также вовлекались в процесс выступления. Желающим позволялось держать реквизит при выполнении «артистами» трюков. А поскольку всем хотелось в этом поучаствовать, проводилось что-то вроде кастинга: дети имитировали крики птиц и животных, их походку, отгадывали загадки.

Все присутствующие остались довольны. Такие мероприятия, которые доставляют радость и удовольствие людям разных возрастов и интересов, находят благодарный отклик у жителей. Более того, мероприятие очень сплачивает людей, налаживает хорошие дружеские взаимоотношения. Интереснее всего, когда на празднике двора люди выступают не в качестве зрителей, а сами активно принимают участие во всех представлениях. У любого желающего есть возможность проявить скрытые таланты и открыть для себя малознакомого человека с новой неизвестной никому стороны.

На прощание и ведущие, и артисты пожелали жителям Дубровки здоровья, успехов в работе и учебе, счастья и веселья, отметив, что радоваться жизни дубровчане умеют, и это хорошо заметно.

Организаторы праздника выразили благодарность сотрудникам МКУ «Агентство по культуре и спорту Дубровского городского поселения» Надежде Рейник и Антону Морину за помощь в обустройстве праздника.

Спасибо всем за этот праздник. И пусть он продолжится еще не раз, хотя и сами мы можем устроить себе хорошие добрососедские отношения с теми, кто живет рядом. «Ребята, давайте жить дружно» – этот призыв Кота Леопольда из одноименного мультфильма нужно помнить и следовать ему в жизни всегда.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки