Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровчане сыграли в бампербол

11.08.2016 18:07

Бамперболл или футбол в шарах, напоминающих зорб, – новомодная игра и захватывающий аттракцион, который зародился в Норвегии в 2011 году. В 2012 году бамперболл пришёл в Россию. А дубровчане смогли приобщиться к этой весёлой игре 30 июля этого года.

Вначале планировалось играть на берегу Невы, но в связи с дождливой погодой соревнования, организованные Агентством по культуре и спорту, перенесли на спортивную площадку у школы.

Чтобы участвовать в игре, необходимо надеть специальный накачанный воздухом шар – бамперболл. Он закрывает голову и верхнюю часть туловища игрока, что позволяет без каких-либо травм падать на землю и проделывать всяческие трюки.

Бамперболл напоминает классический футбол. Участники разделяются на две команды и стремятся забить мяч в ворота противника. В отличие от привычного для всех футбола, «фолить»  в бамперболле разрешается и даже приветствуется –  ведь это как раз и помогает создать атмосферу веселья! Участники могут сбивать друг друга с ног,  валить на землю,  не давать подняться сопернику – всё это разрешено и находится в рамках правил.

Как уже было сказано, погода в этот субботний день была дождливая, но это не помешало детям и подросткам с азартом играть в бамперболл, а собравшимся зрителям – поддерживать их. В общем, веселились от души все!

Состоялось 4 матча. Инструкторы объяснили правила несложной игры и внимательно следили за ходом соревнований – хоть эта игра и безопасная, но соблюдать определённые правила всё же нужно.

Как и предполагалось, хорошее настроение и незабываемый отдых были обеспечены всем игрокам. Наиболее активным и результативным  игрокам были вручены призы, а победителям – медали.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки