1234567890

Новости Невской Дубровки

«Дубровчаночка» на турнире в Карелии

30.12.2015 13:21

19-20 декабря  в городе  Кондопога  республики  Карелия состоялся турнир по флорболу, в котором приняла участие команда «Дубровчаночка-ХФК» (МОУ «Дубровская СОШ»).

Сопровождали дубровских флорболисток главный тренер А.Ю. Андриевский, тренер по физической подготовке Ю.Б. Степанов-Мусоров, а возглавил спортивную делегациюруководитель хоккейно-флорбольного клуба Всеволожского района В.С. Гайдуков.

В турнире, кроме «Дубровчаночки», приняли участие  3 опытные команды, которые уже не раз становились участниками всероссийских чемпионатов.

«Дубровчаночка» провела три игры,  в двух она стала победителем, а вот в игре с сильнейшей карельской командой ««Шуйские ласточки» проиграла со счетом 12-1 и в результате заняла 2-е место. Наши флорболистки проявили волевые качества, показали качественную, слаженную игру, приобрели неоценимый опыт.

Для дубровских флорболисток этот турнир стал хорошей проверкой перед чемпионатом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Главные областные соревнования по флорболу  стартуют в январе  2016 года, в них примут участие 8 женских команд.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"