Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровчане завоевали три призовых места

25.08.2017 11:45

22 августа 2017 года во Всеволожском районе подвели итоги ежегодного конкурса «Ветеранское подворье».

Уже с утра в фойе КДЦ «Южный» было ярко, празднично и по-летнему жарко, несмотря на пасмурную погоду. Делегации из Всеволожского района представили свои стенды, на которых разместились дары урожая 2017 года с приусадебных участков ветеранских подворий. Все краски и ароматы лета передавали благоухающие цветы и спелые плоды. Ведь только одних помидоров можно было увидеть несколько видов – красные, розовые, жёлтые, оранжевые томаты! Также была представлена продукция животноводства, птицеводства и пчеловодства, а все желающие могли продегустировать молоко, творог,  сыр, яйца, мёд…

Дубровское городское поселение представляли победители муниципального этапа конкурса. Советом ветеранов  и его председателем Лукиной В.Е. была проделана большая организационная работа по подготовке к районному  этапу «Ветеранского подворья», поэтому результаты финального этапа оказались  весьма достойными и впечатляющими, а выставка даров земли и труда дубровчан вызвала большой интерес у всех участников конкурса.

Праздник начался ровно в полдень с торжественного поднятия Флага России, исполнения Государственного Гимна и поздравлений официальных лиц. Состоялось вручение паспортов граждан Российской Федерации мололдым людям, которым исполнилось 14 лет. После небольшого, но очень эмоционального и яркого концерта началось чествование победителей, призёров и участников конкурса «Ветеранское подворье» по всем 10 номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветник у многоэтажки», «Самый благоустроенный дачный участок», «Лучшая детская грядка», «Преемственность поколений».

Награждение дипломами и подарками проводили глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» А.А. Низовский, глава МО «Город Всеволожск» А.А. Плыгун, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева Т.Г. Куликова, заместитель председателя Всеволожского районного совета ветеранов И.Ф. Жилин.

Звучали слова поздравлений и благодарности ветеранам за кропотливый труд на земле, приносящий столь впечатляющий урожай овощей  и такую полезную, экологически чистую продукцию животноводства и птицеводства.

К собравшимся в зале обратилась Т. Г. Куликова, которая передала слова сердечной благодарности от областного парламентария и секретаря Всеволожского местного отделения Партии «Единая Россия» всем участникам, победителям и призёрам конкурса, пожелала им здоровья, счастья, много радости от результатов своего труда на приусадебных участках.

Также победителям, призёрам и участникам конкурса Татьяна Куликова вручила подарки от С. И. Алиева – сертификаты в магазин «Лента».

В этом году у дубровчан – сразу три призовых  третьих места!

Это супруги Калина Ольга Владимировна и Михаил Николаевич в номинации  «Лучший животновод», Гусевы Марина Николаевна и Александр Александрович в номинации «Лучшее ветеранское подворье», Зуевы Валентина Ивановна и Евгений Борисович в номинации «Преемственность поколений».

Также диплом и подарок вручены за участие в конкурсе Цветковой Валентине Ивановне в номинации «Самый благоустроенный дачный участок».

Завершился праздник ярким и динамичным выступлением фольк-шоу группы «Колесо», лауреатом многих фестивалей и конкурсов.

Пусть всегда славится труд человека на земле, а ежегодный конкурс «Ветеранское подворье» собирает всё больший «урожай» его участников, наших уважаемых земляков!

Пресс-служба администрации МО «Дубровского городское поселение» 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки