Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дважды пьяный на мопеде осужден на полгода колонии

01.12.2021 10:13

Дважды пьяный на мопеде осужден на полгода колонии

 Житель Кингисеппа осужден городским судом и приговорен к 6 месяцам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Кингисеппской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Кингисеппа за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1).

Будучи ранее судимым за аналогичное преступление, мужчина в сентябре 2021 года управлял мопедом в состоянии опьянения. При проверке документов у водителя выявлены признаки опьянения, вместе с тем на законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования тот выразил отказ, подтвердив состояние опьянения и нарушив правила дорожного движения.

С учетом рецидива преступлений подсудимому назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области