Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Первомайского

И вновь распахнулись двери школ

16.09.2019 17:32

В этом году праздничная линейка, посвященная началу учебного года, состоялась 2 сентября.

На школьных дворах Первомайского центра была атмосфера праздника - праздника книг, цветов, друзей, улыбок и теплого солнечного света!

Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили площади перед школами.

В поселках Ленинское и Ильичево учеников и педагогов поздравили: Глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов, Глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Сергей Иванович Тищенков и Депутат совета депутатов Базаров Александр Никитович.

Торжественная линейка в Первомайской школе началась с поздравлений Главы муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Курносова Владимира Михайловича и Глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Сергея Ивановича Тищенкова.

Далее напутственные слова, поздравления и пожелания успехов Первомайским школьникам и педагогам адресовали председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области – Кулаков Игорь Яковлевич и Председатель юридического комитета администрации муниципального образования Выборгского района Ленинградской области – Кузьмин Михаил Владимирович.

После всех добрых слов и пожеланий над школьным двором прозвенел первый в жизни первоклашек и первый в этом учебном году для всех учеников, школьный звонок, который дал отсчет новому учебному году.

В этом году начало учебного года для Первомайского центра образования ознаменовано ещё и открытием центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", который в торжественной обстановке был открыт почетными гостями, присутствовавшими на школьной линейке. В составе центра — два специально отремонтированных учебных кабинета, в которых разместились коворкинг, шахматная гостиная, медиазона, интернет-библиотека. В оборудованных кабинетах будут преподаваться предметы «Технология», «ОБЖ», «Информатика». 

Кроме того, открыла двери 98 ученикам школа в пос. Ленинское. В ходе выездной проверки подготовки к началу нового учебного года было отмечено качественное проведение работ по благоустройству и косметическому ремонту школы, заботы о которых легли на плечи заведующей филиалом Ленинской школы МБОУ «Первомайский центр образования» Юроповой Елены Николаевны. С привлечением спонсорской помощи установлено 35 пластиковых окон. Старые окна были установлены еще при строительстве школы, и возможность проветривания была невозможна по причине их аварийности. 

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского