Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двое погибших и пять пострадавших: смертельное ДТП у Лодейного Поля

24.10.2022 11:46

Двое погибших и пять пострадавших: смертельное ДТП у Лодейного Поля

Ранним утром в понедельник, в 05.54 24 октября, на автодороге Лодейное Поле – Санкт-Петербург 57-летний водитель маршрутного микроавтобуса «Фольксваген», двигавшийся по маршруту, не справился с управлением из-за погодных условий, из-за чего автобус съехал в кювет и перевернулся, сообщает пресс-служба ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По предварительным данным, в результате аварии погибло двое пассажиров, мужчины, 37 и 64 лет. Травмы различной степени тяжести получили еще пять пассажиров и водитель. Четверым пассажирам потребовалась госпитализация в больницу. Всего в микроавтобусе находилось 18 пассажиров. Чтобы их вызволить, потребовалась помощь спасателей: был вырезан кузов.

Также на место происшествия оперативно прибыли сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации, ГИБДД и скорая. По результатам осмотра места происшествия следователи ОМВД России по Лодейнопольскому возбудили уголовное дело в отношении водителя «маршрутки» по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека).

Как уточнили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ДТП произошло на третьем километре подъезда к городу Лодейное Поле (трасса Р-21 «Кола»). В связи с чем движение на подъезде к Лодейному Полю было организовано в реверсивном режиме.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители. Но предварительно, претензий к дорожным службам по факту произошедшего нет: асфальтобетонное покрытие накануне было обработано противогололедными материалами.

Попавший в ДТП микроавтобус был брендирован надписью «Народная ласточка» и по всей вероятности принадлежит популярной в Подпорожье службе «Народное такси». Автобусы «народного такси» курсируют между Подпорожьем, Лодейным Полем и Петербургом (станции метро «Девяткино», «Озерки», «Улица Дыбенко»).


авария лодейное поле2.JPG

авария лодейное поле3.JPG 

Фото: пресс-служба ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
24.10.2022 20:19:32
Ничего обратно не было!!! Лед голимый!!! Лодейнопольском дорожники как обычно все проспали. Каждый год одно и тоже.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области