|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Полицейскими Кировского района Ленобласти задержаны двое приезжих, подозреваемые в избиении соотечественника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
27 сентября в 17:35 в полицию Кировского района Ленобласти поступила телефонограмма из медучреждения о том, что к ним с подозрением на перелом ребер обратился 42-летний гражданин одного из государств Центральной Азии, который был спешно госпитализирован.
Как сообщил пострадавший, возле дома 1 по улице Победы в городе Кировск двое неизвестных в ходе конфликта посадили его в автомобиль, отвезли на карьеры, где избили и похитили сумку, в которой находились деньги и телефон.
Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
29 сентября в 13:40 возле дома 4 по улице Пушкина в Кировске опергруппой угрозыска по подозрению в совершении этого преступления задержаны двое соотечественников пострадавшего, в возрасте 27 и 30 лет, которые были доставлены в отдел полиции для разбирательства и задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.
Автор: Татьяна Алмазова