Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Двое воспитанников Волосовской школы-интерната госпитализированы в состоянии комы

24.02.2012 14:09

В среду двое подростков из Волосовской школы-интерната для умственно отсталых детей были госпитализированы в районную больницу с диагнозом «кома неясной этиологии». Врачи предполагают отравление опиатами.

Телефонограмма о госпитализации в Волосовскую ЦРБ двух подростков – 1995 и 1997 года рождения – из школы-интерната в деревни Худанки поступила в дежурную часть Волосовского отделения полиции около 19:00 в среду.

В результате проведенных медиками оперативных реанимационных мероприятий пациентов удалось привести в сознание. Как сообщил сегодня корреспонденту «Леноблинформ» главный врач Волосовской центральной районной больницы Иван Кононцев, в настоящий момент состояние пациентов тяжелое, но стабильное. Они реагируют на происходящее, но дают невнятные объяснения произошедшей с ними истории.

Предположительный диагноз – отравление наркотическими веществами, скорее всего – опиатами. Более точные сведения врачи смогут дать по результатам проводящегося сейчас в лаборатории больницы анализа крови подростков.

Светлана Буренина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района