Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область готова к ЕГЭ на 100 %

23.05.2017 21:32

Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов провел пресс-конференцию по готовности Ленинградской области к ЕГЭ в 2017 году.

ЕГЭ-2017 в Ленинградской области пройдет в 40 пунктах проведения экзаменов, сдавать его готовятся 4744 ленинградца.

Наибольшее количество из них — 4680 — выпускники этого года, также итоговый экзамен планируют сдать 64 выпускника прошлых лет, 16 студентов организаций среднего профессионального образования и 6 выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве предмета по выбору наибольшей популярностью у ленинградцев пользуется обществознание (46,7% сдающих), на втором месте — экзамен по физике (24,8%), третья по популярности биология (15,3%).

Первый экзамен пройдет 29 мая, по традиции в этот день, чтобы дать напутствие выпускникам, одну из областных школ планирует посетить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Впервые в этом году в качестве онлайн общественных наблюдателей в Ленинградской области привлечены более 90 студентов областных вузов. Ситуационный центр оборудован на базе Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина.

Всего для общественного наблюдения в режиме присутствия в пунктах проведения экзаменов аккредитованы 500 наблюдателей, в том числе представители регионального отделения «Российского союза молодежи».

Как сообщили "Леноблинформу" в пресс-службе Комитета общего и профессионального образования,  на вопрос о том, какие результаты ЕГЭ ожидает Ленинградская область в 2017 году?, председатель ведомства ответил следующее: « Первый и главный результат – это проведение честного и объективного экзамена, стопроцентное соблюдение всех требований к процедуре экзамена, работе всех лиц, привлеченных к проведению государственной итоговой аттестации, безукоризненное соблюдение Порядка проведения ГИА. Второй безусловный результат - мы надеемся, что наши выпускники сдадут ЕГЭ на те результаты, которые позволили бы им реализовать мечты о будущем, оформить их жизненный путь», - убежден Сергей Тарасов.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования