Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Электросети ЛОЭСК в Бокситогорске к Дню Ленобласти готовы

30.07.2019 16:39

3 августа в Бокситогорске пройдет ежегодный праздник – День рождения Ленинградской области. В этом году региону исполняется 92 года. ЛОЭСК приняла активное участие в подготовке Дня Ленинградской области: в рамках ежегодной ремонтной программы к началу августа были завершены работы по переводу более трех километров воздушных линий в Бокситогорске с голого на самонесущий изолированный провод (СИП). Одно из главных преимуществ СИП состоит в том, что при его использовании отсутствует характерный для неизолированных линий риск схлестывания проводов при сильном ветре.

Кроме того, областные энергетики установили новые опоры, провели ремонт фасадов основных городских трансформаторных подстанций.

- Надежное и бесперебойное электроснабжение – это абсолютная необходимость для нормальной жизни города и ЛОЭСК делает все, чтобы его обеспечить, - отметил главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. – При этом электросетевые объекты должны не только исправно работать, но еще и выглядеть красиво и современно, ведь они являются частью городской среды.

Областные энергетики заверили, что в день праздника Ленинградской области за работой электросетевого комплекса Бокситогорска будет осуществляться повышенный контроль. На случай нештатной ситуации во время праздника у сцены будут находиться в готовности два передвижных дизель-генератора.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК