Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Год был тяжелый, но задуманное мы выполнили»

19.12.2020 07:19

Елена Иваева: «Год был тяжелый, но задуманное мы выполнили»

2020-й подходит к концу, а значит подходит время подводить итоги. О проделанной за год работе, а также пожеланиях к Новому году в интервью «Леноблинформу», рассказала глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева.

– Елена Николаевна, с чем заканчиваете год, все ли получилось?

– Главное, что все основное, задуманное, что планировалось в этом году, прописывалось в бюджете, утверждалось депутатами, мы максимально выполнили, несмотря на то, что год действительно был тяжелый – и по обстановке с коронавирусом, и в работе с подрядчиками, и по срокам (половину больших контрактов закрывали у же в ноябре-декабре).

В Терволово отремонтировали улицу Школьную, дворовую территорию на  улице Ленинградская, дом 8. Дворовую территорию в деревне Ивановка, дом 6. В поселке Пудость общественную территорию на улице Зайончковского, дом 6. Построили подъездную дорогу к жилому комплексу «Кивеннапа Юг». Здесь нам большую помощь оказал район, за это им большое спасибо, потому что иначе этой дороги бы просто не было, сами не осилили бы. А живет там уже порядка тысячи жителей. Опять же благодаря району отремонтировали в Пудости дворовую территорию на улице Зайончковского, дом 15, корпуса 1,2,3.

Большой ремонт провели в Пудостьском культурно-досуговом центре. Правда, здесь осталось еще несколько помещений недоремонтировано, но, надеюсь, в ближайшие годы мы с этим справимся. И нам останется благоустроить территорию вокруг нашего Пудостьского КДЦ, что бы все это вместе смотрелось законченным гармоничным ансамблем.

Также у нас идет газификация: проектирование распределительных газопроводов в Корпиково, Черново, Педлино, Хендикалово, Пеньково и сейчас уже начато строительство межпоселкового газопровода к этим населенным пунктам. Идет проектирование распределительного газопровода по поселку Мыза-Ивановка и параллельно с этим проектирование межпоселкового газопровода до Мызы-Ивановки. Если все пойдет хорошо, до конца 2022 года все эти населенные пункты у нас будут газифицированы. За счет собственных средств граждан у нас идет газификация деревень Алапурская, Юля-Пурская, Покизен-Пурская. В Пудости за собственные средства граждан построен газопровод по улицам Комсомольская, Луговая, Лесная и часть улицы Половинкиной.  

Это я назвала только крупные объекты. Понятно, что параллельно велась работа и по другим направлениям.

– Ваше главное ожидание от года наступающего?

– Очень хочется,  чтобы наконец закончилась эта пандемия, чтобы люди не боялись и вернулись к прошлой жизни, где мы ходили без масок, где видели улыбки друг друга. Чтобы все были здоровы, это самое главное. И для меня это не пустые слова, у нас в администрации под конец года все как-то разом заболели (включая меня), и до нас добралось. Поэтому желаю, прежде всего, здоровья, терпения и уважения друг к другу, благополучия и согласия в семьях. Со всем остальным мы справимся.

 

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения