Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Раньше мы все выходили на субботники»

28.04.2023 10:57

Елена Иваева: «Раньше мы все выходили на субботники»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о текущих заботах и последних новостях культуры в поселении.

 

– Елена Николаевна, снег почти уже везде сошел, начались уже какие-то работы «на земле»?

­– На данный момент в поселении проведены почти все аукционы на выполнение работ, остался только один, заключаем контракты. Дорожные работы еще не начались. Все основные мероприятия пройдут с мая по август. Но уже положено начало строительство сквера детского творчества по «Комфортной городской среде» в поселке Пудость, там первые работы уже начались.

Сейчас на земле у нас проходят в основном субботники, месячник по уборке территорий еще не закончился. Мне очень понравился клип, который на эту тему снял наш Молодежный совет. Сделано с юмором и творческим подходом. Но если честно, я не могу сказать, что люди очень активно идут убирать улицы, к сожалению. Выходят в основном сотрудники бюджетных учреждений, администрации, школы, а остальные жители все как-то сидят и ждут, что кто-то что-то для них сделает. Но, наверное, это должно воспитываться, передаваться из поколения в поколение, это понимание, я не знаю. Раньше мы все выходили на субботники, а не сидели и смотрели из окна, как кто-то другой убирает.

– А какие новости в культурной сфере?

– А вот их у нас хватает. Во-первых, 1 апреля хореографический коллектив «Арабески» Пудостьского КДЦ принял участие в масштабном конкурсе «Гатчинские ассамблеи», на котором наши маленькие звездочки показали весьма достойные результаты.

Во-вторых, 7 апреля мы поздравляли участников ансамбля русской песни «Россияночка», лауреата Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Коллективу исполнилось уже тридцать пять лет. В качестве подарка от администрации Пудостьского поселения стал денежный сертификат на приобретение новых костюмов. Также за большой вклад в сохранение традиционной народной культуры и развитие песенного творчества ансамбль «Россияночка» наградили почетной грамотой Заксобрания Ленинградской области.

9 апреля в Рейзинском сельском клубе состоялся XII фестиваль чтецов «Живое слово». Ежегодно этот фестиваль объединяет любителей и профессионалов жанра «Художественное слово» Гатчинского района и города Санкт-Петербурга. Возраст участников от 8 до 90 лет. Идейным вдохновителем и арт-директором фестиваля чтецов является заведующая Рейзинским сельским клубом Елизавета Юрьевна Сафронова. В этом году на фестиваль было заявлено ни много ни мало 60 конкурсных выступлений.

18 апреля в Гатчинском городском доме культуры прошла церемония чествования лауреатов и победителей ежегодного районного конкурса «Женщина года 2022» и «Человек слова и дела 2022». Пудостьское сельское поселение достойно представили председатель молодёжного совета Исакова Александра Владимировна и активист, помощник всех творческих проектов Рейзинского сельского клуба Осипов Владимир Александрович. Им вручены дипломы лауреатов конкурса.

А еще 23 апреля у нас проходил замечательный конкурс «Золушка года-2023» в терволовском сельском доме культуры. Он уже много лет проходит на территории поселения и всегда это очень интересно и трогательно. Хороший, добрый конкурс, который нравится и детям, и родителям. В этот раз свое творчество, умение держать себя на сцене, петь, танцевать и очаровывать зрителей показывали шесть претенденток. Победительницей стала Кочугуева Таисия, воспитанница Рейзинского СК.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения