Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «С каждым годом темп работы только ускоряется»

20.06.2022 16:18

Елена Иваева: «С каждым годом темп работы только ускоряется»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала об участии в спартакиаде и карнавале, а также о текущей деятельности последних дней.


– Елена Николаевна, чем запомнится вам июнь 2022 года?

– 4 июня в Гатчинском районе проходил традиционный Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!», и делегация Пудостьского сельского поселения, состоящая из работников культуры и сотрудников администрации поселения принимала участие в карнавальном шествии. Мне тоже досталась роль в массовке и национальный народный костюм из сценического гардероба ансамбля русской песни «Россияночка». А еще я должна была под запись прочитать отрывок из стихотворения А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» – «У Лукоморья дуб зеленый». Из этих видео-роликов со стихами Пушкина, зачитываемых главами поселений, в районе потом создали одно большое видео-поздравление к празднику. Были на празднике и танцы, и театрализованные представления. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Еще одно яркое событие, которое прошло буквально на днях, это спартакиада Гатчинского района между администрациями поселений. Главы администраций соревновались в пейнтбольном тире, а остальные члены команды – в комбинированной спортивной эстафете. Мероприятие это традиционное ежегодное, но два предыдущих года из-за пандемии были пропущены. Призовое место, к сожалению, мы не заняли, но все равно получили кубок за участие, а главное – получили заряд бодрости и хорошего настроения. Такие мероприятия – это время, когда мы можем просто отдохнуть и побыть вместе, пообщаться о личном, ведь в рабочее время на это просто нет времени, и с каждым годом темп только ускоряется.

– Что сейчас составляет текущую деятельность?

Сейчас у нас идут работы по благоустройству. Отремонтировано несколько дорог. Идет строительство пешеходных дорожек в деревне Ивановка. В скором времени должны приступить к дорогам в поселке Пудость. Произведено обследование детских площадок: какие-то уже подремонтированы, какие-то еще ждут ремонта, где-то оборудование уже не подлежит ремонту и будет демонтировано. Приобретены скамейки для поселка Терволово для установки у дома на улицы Ленинградской, 6, у многоквартирного дома №9 деревни Ивановка и дворовой территории на улице Зайончковского, 10 в поселке Пудость, а также для спортивной площадки в Рейзино.


на карнавале.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения