Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Ждем гостей на праздник!»

20.07.2022 11:52

Елена Иваева: «Ждем гостей на праздник!»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о текущих заботах администрации и главном культурном мероприятии июля, которое в эти выходные состоится в поселке Петрово.

– Елена Николаевна, какие дела сейчас на повестке дня?

– У нас в поселении началось строительство распределительного газопровода в поселке Мыза-Ивановка. На очереди еще пять населенных пунктов – Корпиково, Черново, Педлино, Хиндикалово и Пеньково.

Что касается благоустройства, продолжается ремонт дорог, идет ремонт дворовой территории в поселке Пудость на улице Зайончковского, 10. Следующей будет улица Молодежная, ей будет заниматься та же компания.

Мы наконец получили средства на обустройство площадок ТКО. Уже объявили аукцион, до конца года площадки появятся в 10 населенных пунктах нашего поселения.

Продолжаются работы по обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в поселке Терволово: там необходимо исправить некоторые наши замечания по асфальтовому покрытию и доклеить резиновое основание, которое предусматривает проект. Вроде мелочи, но времени на них уходит много.

– Планируются ли в ближайшем будущем какие-то интересные мероприятия?

– Да, 23 июля в деревне Петрово состоится ежегодный семейный праздник «Юхла», который уже стал нашей местной традицией. Главный персонаж праздника как всегда – Муми-Тролль, а также его друзья. Для гостей будут выступать творческие коллективы Гатчинского района, а также откроются двери сказочного Муми-Дома и народного музея «Инкери». Кроме того в программе будут ярмарка, катание на пони и ослике, весёлые танцы, мастер-классы и старинные игры, водяное сражение и показ диафильмов, запуск воздушных змеев и многое другое. Это мероприятие направленно на поддержку семейных традиций и пользуется большой популярностью у всех жителей Гатчинского района. Так что ждем гостей на праздник!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения