Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Еще одной хорошей дорогой в Ленобласти стало больше

12.09.2018 16:50

Участок региональной дороги «Песочное–Киссолово» у деревни Сарженка Всеволожского района отремонтирован.

Этой трассой ежедневно пользуются почти восемь тысяч автомобилистов. В их числе – сотрудники Леноблинформа и областной газеты «Вести».

Как рассказали нам в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, работы выполнены по заказу ГКУ «Ленавтодор».

Дорожники ликвидировали колейность (искажение поперечного профиля автодороги) и уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Во многом эта трасса страдает от ненормативных нагрузок, так как по ней объезжают федеральные дороги большегрузные автомобили.   

Параллельно ремонтные работы ведутся во Всеволожском районе (подъезд к деревне Ёксолово), Волховском («Волхов — Бабино — Иссад»), в Гатчинском («Елизаветино — Скворицы»), Кингисеппском «(Лужицы — 1 мая» и «Кингисепп — Манновка»), Сланцевском («Псков — Гдов — Салнцы — Кингисепп») и Тосненском районах («Кемполово — Выра — Тосно —Шапки»).

«Вдоль региональной трассы «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовское шоссе) в границах поселка Токсово обустроена пешеходная дорожка для учащихся школы и детского сада. Теперь дети и их родители могут безопасно добираться до учебных заведений. В следующем году тротуар построят дальше – к станции Ламбери», – отметил сотрудник пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области Филипп Мораев.

Он добавил, что программа ремонтов региональных дорог в 2018 году включает в себя обновление асфальта на участках двадцати восьми трасс. Общая стоимость всех работ составляет порядка полутора миллиардов рублей. 

В дорожном фонде ежегодно предусматриваются субсидии для ремонта дорог местного значения — в целом за пять лет отремонтировано порядка 500 км областных трасс.  В 2018 году получателями средств стали 212 муниципальных образований во всех районах области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района