Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Этап выдвижения кандидатов в депутаты на муниципальных выборах завершается через 7 дней

18.07.2022 11:28

Этап выдвижения кандидатов в депутаты на муниципальных выборах завершается через 7 дней

10 и 11 сентября в Ленинградской области пройдут очередные, повторные, дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору. Предстоит заместить 64 вакантных депутатских мандата.

В настоящее время продолжается этап выдвижения кандидатов. Документы о выдвижении кандидатов предоставляются в соответствующие территориальные избирательные комиссии до 18.00 часов 24 июля 2022 года. При этом, документы для регистрации, в том числе подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата, кандидат должен представить в соответствующую избирательную комиссию до 18.00 27 июля.

Соответствующая избирательная комиссия считается уведомленной о выдвижении кандидата, а кандидат считается выдвинутым, приобретает права и обязанности кандидата, после поступления в избирательную комиссию заявления в письменной форме выдвинутого лица о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата или с замещением иной выборной должности.

По состоянию на 18 июля выдвинулись 112 кандидатов в депутаты, из них 44 – в порядке самовыдвижения, 38 – партией «Единая Россия», 15 – ЛДПР, 7 – партией «Родина», 5 – КПРФ, 2 – партией «Социальной защиты», 1 – партией «Справедливая Россия». Подробная информация о выдвинутых кандидатах – на сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region/leningrad-reg. Для получения информации необходимо выбрать соответствующие выборы, а затем открыть вкладку «Стандартные отчеты» и «Сведения о кандидатах».

Актуальная информация о ходе избирательных кампаний размещается в специальном разделе на сайте Леноблизбиркома, посвящённом единому дню голосования, - http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/edinyy-den-golosovaniya-11-sentyabrya-2022/index.php, а также на сайтах организующих эти выборы территориальных избирательных комиссий:

- ТИК Всеволожского район http://004.iklenobl.ru/

- ТИК Выборгского района http://005.iklenobl.ru/

- ТИК Гатчинского района http://007.iklenobl.ru/

- ТИК Кингисеппского района http://009.iklenobl.ru/

- ТИК Кировского района http://011.iklenobl.ru/

- ТИК Ломоносовского района http://013.iklenobl.ru/

- ТИК Приозерского района http://017.iklenobl.ru/

- ТИК Тосненского района http://021.iklenobl.ru/

- ТИК Сосновоборского городского округа http://019.iklenobl.ru/

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

logo_v2.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

14-12-2023 17:28

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).

+ Добавить свою новость