Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«ЕвроХим» подарит добрые дела в честь своего юбилея

18.01.2021 14:43

«ЕвроХим» подарит добрые дела в честь своего юбилея

В этом году компания Андрея Мельниченко «ЕвроХим» отмечает 20-летний юбилей, который станет важным событием как для сотрудников, так и для всех жителей в городах, где расположены предприятия холдинга.

В честь своего юбилейного дня рождения компания начинает масштабную программу «20 добрых дел «ЕвроХима», которая будет реализована молодыми специалистами, волонтёрами, активистами, работающими на всех предприятиях компании.

Работники «ЕвроХима» заслуженно пользуются репутацией общественно активных и неравнодушных людей, особенно зримо это проявилось в ушедшем 2020 году, когда в дни противостояния эпидемии коронавируса волонтёры компании приходили и приходят на помощь медицинским и социальным учреждениям, пожилым и инвалидам.

Так, в Кингисеппском районе Ленинградской области активисты предприятий «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад» доставляли на дом продуктовые наборы пожилым жителям Кингисеппа, сотни медицинских масок и перчаток, дезинфицирующие средства и защитные костюмы в медицинские учреждения города и дом престарелых. Но не только противодействие коронавирусной инфекции было в зоне внимания волонтеров. В ноябре 2020 года десант из нескольких десятков сотрудников высадил более сотни сортовых деревьев в п. Кингисеппский.  

Проекты «ЕвроХима» в условиях эпидемии признаны Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний, за бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе» компания награждена Почётной грамотой за подписью президента РФ, стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел – 2020» и премии «Бизнес-индекс Химкомплекса», учреждённой Минпромторгом России. Также по итогам 2021 года «ЕвроХим» вошёл в число лидеров индекса «Ответственность и открытость», ежегодно рассчитываемого Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

И в юбилейный для компании год активисты её предприятий намерены придумать и осуществить немало добрых дел для своих земляков. О том, как всё это будет происходить, все желающие смогут узнать из публикаций в социальных сетях. А авторы лучших проектов в конце года будут удостоены в Москве высшей награды компании «ЕвроХим» – «Хрустальная гранула»!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области