Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сосновоборская трикотажная фабрика сможет обеспечить детдомовцев одеждой, школьников – формой, а ветеранов - подарками

04.02.2015 18:22

Посетив сегодня производителя вязаной одежды и аксессуаров для детей ООО «Элком» в Сосновом Бору, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высказал три идеи касательно будущей работы предприятия.

Во-первых, фабрика может обеспечить своей продукцией воспитанников детских домов региона, считает губернатор. Во-вторых, стоит рекомендовать всем областным образовательным учреждениям приобретать школьную форму именно у «Элкома». Наконец, в-третьих, Александр Дрозденко предложил рассмотреть в качестве подарков к юбилейной дате Победы в Великой Отечественной войне пледы с символикой праздника, которые уже производит предприятие.

В ближайшие годы трикотажная фабрика планирует увеличить и даже удвоить выпуск продукции, чтобы дети всей страны были обеспечены качественной одеждой. ООО «Элком» производит трикотажную одежду и аксессуары для детей с рождения и до подросткового возраста различного ассортимента. В планах предприятия на этот год - открыть еще один новый цех, а также вложить средства в модернизацию производства, что позволит автоматизировать процесс. Благодаря этому увеличится объем выпускаемой продукции.

Как рассказал в беседе с журналистами директор предприятия Анатолий Симанов, средняя стоимость одного изделия сегодня составляет 300-350 рублей. За год их производят более 350 тыс. штук и поставляют от Владивостока до Калининграда через крупные рыночные базы и торговые сети. Если раньше сырье для производства закупали за границей, то теперь используют преимущественно отечественное. Вся работа производится руками 51 человека.

Предприятие неоднократно получало государственную поддержку по региональной программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Общий объем средств, полученных ООО «Элком» в период с 2010 по 2014 годы, составил более 3,3 млн рублей. Благодаря поддержке из областного бюджета на предприятии дополнительно создано 21 рабочее место.

«То, что мы сегодня имеем, - заслуга областного правительства и городских властей. Предприятия малого и среднего бизнеса не могут обойтись без поддержки, но сегодня складывается благоприятная почва для бизнеса. Считаю, что пока это принципиальное решение самого губернатора, поддержка на местах будет», - рассуждает Анатолий Симанов. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области